Deutscher Rock & Pop Preis 2016: Gewinner

Deutschlands ältestes und größtes Nachwuchsfestival für Rock & Popmusikgruppen und Einzelinterpreten aller musikstilistischer Bereiche: Deutscher Rock & Pop Preis.

Aktuelle Informationen, Rückblick auf die früheren Preis-Verleihungen und natürlich das Bewerbungsformular haben wir natürlich auch online für Euch bereit gestellt.

Gewinnerinnen und Gewinner 2016

April Art
„Deutscher Rock Preis 2016“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.aprilart.de

Superuse
„Deutscher Pop Preis 2016“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.superuse-music.com

Di Mari
„Deutscher Singer Songwriter Preis 2016“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.dimari-musik.de

Linda Schinkel
„Deutscher Singer Preis 2016“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.linda-schinkel.de

Mandragora Thuringia
„Deutscher Hard Rock Preis 2016“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.mandragora-thuringia.de

Couscous
„Deutscher Alternative Preis 2016“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.couscousmusic.com

Nobody Knows
„Deutscher Country & Folk Preis 2016“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
nobodyknows.de

Die weiteren Gewinner im Überblick 

Deutscher Rock Preisträger 2016
1. April Art – www.aprilart.de
2. Alyzee –  www.alyzee-music.com
3. Alice Roger – www.aliceroger.de

Deutscher Pop Preisträger 2016
1. Superuse – www.superuse-music.com
2. Andy Ost – www.andy-ost.com
3. Kesh – www.kesh-music.de

Deutscher Singer Songwriter Preisträger 2016
1. Di Mari – www.dimari-musik.de
2. Linda Schinkel – www.linda-schinkel.de
3. Jenny Bright – www.jenny-bright.com

Deutscher Singer Preisträger 2016
1. Linda Schinkel – www.linda-schinkel.de
2. Björn Amadeus – www.bjoernamadeus.de
3. Butch Williams – www.lacave-records.com/butchwilliams | www.facebook.com/butch.williams

Deutscher Hard Rock Preisträger 2016
1. Mandragora Thuringia – www.mandragora-thuringia.de
2. Fahrenheit 212 – fahrenheit212.net
3. High Roller – www.facebook.com/highrollersiegen

Alternative Preisträger 2016
1. Couscous – www.couscousmusic.com
2. April Art – www.aprilart.de
3. Earmarked – www.earmarked.de

Country Preisträger 2016
1. Nobody Knows – nobodyknows.de

Publikumspreis 2016
Nobody Knows – nobodyknows.de

SONDERPREISTRÄGER 2016

Download hier!

Redaktion

Veröffentlicht von

Der Account der Online-Redaktion von Musiker Online, dem Musiker Magazin und dem DRMV.

Schreibe einen Kommentar