Deutscher Rock & Pop Preis 2017: Gewinner

Deutschlands ältestes und größtes Nachwuchsfestival für Rock & Popmusikgruppen und Einzelinterpreten aller musikstilistischer Bereiche: Deutscher Rock & Pop Preis.

Aktuelle Informationen, Rückblick auf die früheren Preis-Verleihungen und natürlich das Bewerbungsformular haben wir natürlich auch online für Euch bereit gestellt.

Gewinnerinnen und Gewinner 2017

DAREMO
„Deutscher Rock Preis 2017“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.facebook.com/DaremoMusic

Di Mari
„Deutscher Pop Preis 2017“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.dimari-musik.de

Schraubenyeti
„Deutscher Singer Songwriter Preis 2017“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
schraubenyeti.de

Stefanie Black
„Deutscher Singer Preis 2017“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.stefanieblack.de

Password Monkey
„Deutscher Hard Rock Preis 2017“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
passwordmonkey.de

A Scar For Amy
„Deutscher Alternative Preis 2017“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.facebook.com/A-Scar-For-Amy

Danny Wuenschel
„Deutscher Country & Folk Preis 2017“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
dannywuenschel.com

Die weiteren Gewinner im Überblick 

Deutscher Rock Preisträger 2017
1. DAREMO –www.facebook.com/DaremoMusic
2. Falb – falb.de
3. Password Monkey – passwordmonkey.de

Deutscher Pop Preisträger 2017
1. Di Mari – www.dimari-musik.de
2. DAREMO – www.facebook.com/DaremoMusic
3. Lebendig – www.lebendig-musik.de

Deutscher Singer Songwriter Preisträger 2017
1. Schraubenyeti – schraubenyeti.de
2. Miss Allie – www.missalliemusic.com
3. Markus Sommer – www.markussommer.berlin

Deutscher Singer Preisträger 2017
1. Stefanie Black – www.stefanieblack.de
2. Manila Muffin – www.facebook.com/pg/Manila-Muffin
3. Uwe Koch – www.uwekoch.com

Deutscher Hard Rock Preisträger 2017
1. Password Monkey – passwordmonkey.de
2. Stinger – www.facebook.com/stingerrocks.de
3. Iron Horses – www.iron-horses.com

Alternative Preisträger 2017
1. A Scar For Amy – www.facebook.com/A-Scar-For-Amy
2. Ghosttown Company – www.ghosttown-company.de
3. Jaywalk – www.jaywalk.de

Country Preisträger 2017
1. Danny Wuenschel – dannywuenschel.com
2. The Continentals – www.the-continentals-germany.com
3. Flame – www.flame-live.de

Publikumspreis 2017
Jaywalk – www.jaywalk.de

SONDERPREISTRÄGER 2017

Download hier!

Redaktion

Veröffentlicht von

Der Account der Online-Redaktion von Musiker Online, dem Musiker Magazin und dem DRMV.

Schreibe einen Kommentar