Deutscher Rock & Pop Preis 2018: Gewinner

Deutschlands ältestes und größtes Nachwuchsfestival für Rock & Popmusikgruppen und Einzelinterpreten aller musikstilistischer Bereiche: Deutscher Rock & Pop Preis.

Aktuelle Informationen, Rückblick auf die früheren Preis-Verleihungen und natürlich das Bewerbungsformular haben wir natürlich auch online für Euch bereit gestellt.

Gewinnerinnen und Gewinner 2018

Just Duty Free
„Deutscher Rock Preis 2018“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
www.justdutyfree.de

SOPHIA. & Band
„Deutscher Pop Preis 2018“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
sophiamusic.de

Axel Nagel
„Deutscher Singer-Songwriter Preis 2018“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
axelnagel.com

Omnitah
„Deutscher Singer Preis 2018“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
omnitah-music.com

SteilFlug
„Deutscher Hard Rock Preis 2018“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
steilflug.info

Eddy & The Backfires
„Deutscher Country & Folk Preis 2018“

Weitere Informationen findet Ihr unter:
eddyandthebackfires.de

Die weiteren Gewinner im Überblick 

Deutscher Rock Preisträger 2018
1. Just Duty Free – justdutyfree.de
2. Burn Out Laut – burnoutlaut.de
3. Andy Ost – andy-ost.com

Deutscher Pop Preisträger 2018
1. SOPHIA. & Band – sophiamusic.de
2. Andy Ost – andy-ost.com
3. Friedrich Chiller – friedrich-chiller.de

Deutscher Singer-Songwriter Preisträger 2018
1. Axel Nagel – axelnagel.com
2. Sven Garrecht – svengarrecht.de
3. Lee’Oh – leeoh.de

Deutscher Singer Preisträger 2018
1. Omnitah – omnitah-music.com
2. Sophia. & Band – sophiamusic.de
3. Kiara Huber – kiarahuber.de

Deutscher Hard Rock Preisträger 2018
1. Steilflug – steilflug.info
2. Decadance Dance – facebook.com/decadance.dance.rockband
3. Ochmoneks – ochmoneks.de

Deutscher Country Preisträger 2018
1. Eddy & The Backfires – eddyandthebackfires.de
2. Ticket To Happiness – ticket2happiness.de
3. Copper Smoke – coppersmoke.com

Publikumspreis 2018
Sophia. & Band – sophiamusic.de

SONDERPREISTRÄGER 2018

Download hier!

Redaktion

Veröffentlicht von

Der Account der Online-Redaktion von Musiker Online, dem Musiker Magazin und dem DRMV.

Schreibe einen Kommentar